نسبة المشاركة فى المراكز والمدن أعلى من الحضر
 

·         فى تقرير غير رسمى لغرفة عمليات الجيزة تضمن أسماء الحاصلين على أعلى الأصوات .

العياط الأعلى مشاركة بـ 40.7  % مقابل 16.3 % فى كرداسة وبولاق الدكرور فى المؤخرة

كشف تقرير غير رسمى لغرفة عمليات محافظة الجيزة بشأن نتائج الإنتخابات البرلمانية أن الدائرة الرابعة ومقرها مركز العياط كانت أعلى الدوائر فى نسبة المشاركة بـ 40.7 % يليها مركز أطفيح بـ 39.8 % والصف بـ 32.1 %  ومنشأة القناطر بـ 30.2 % وأبوالنمرس بـ 29.3 % والدقى والعجوزة بـ 22.7 % والبدرشين بـ 21.9 % وأكتوبر بـ 19% والعمرانية بـ 18.1  % وقسم الجيزة بـ 17.4 % والوراق وأوسيم 17% والطالبية 16.6  %  وكرداسة بـ 16.3 % وقسم الأهرام بـ  14.9 % وإمبابة 14.8 % وبولاق الدكرور بـ 14.3  % .

وأكد الدكتور خالد زكريا العادلى محافظ الجيزة ان النتائج غير الرسمية تشير أن نسبة المشاركة فى المراكز والمدن أعلى من الحضر والأحياء على عكس المتوقع .

وأضاف أن كل الدوائر لها جولة إعادة على المقاعد الفردية يومى الثلاثاء والأربعاء المقبلين لعدم حسم الجولة الاولى.

من جانبه قال اللواء حسام الدين رفعت السكرتير العام أن النتائج أشارت إلى أن عدد الناخبين بالدائرة الاولى ومقرها قسم الجيزة بلغ 253585 حضر منهم 44202 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات محمد بدوى سيد ومنتصر رياض حجاج وبدر محروس شعراوى ومحمود عز العرب .

والدائرة الثانية بأبوالنمرس بعدد ناخبين 282303 حضر منهم 82864 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات إبراهيم أحمد حمودة وعصام عثمان محمود وحسام الدين عاشور ونرمين أحمد فتحى

والدائرة الثالثة بمركز البدرشين بعدد ناخبين 271357 حضر منهم 59671 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات أبوبكر غريب وفرج فتحى فرج وصبحى محمود الدالى ومها الكاشف .

والدائرة الرابعة بمركز العياط بعدد ناخبين 250854 حضر منهم 102251 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات سامى أحمد عبدالمحسن والحفنى عبدالمعز الشيخ ومحمد صلاح أبوهميلة ومحمد إسماعيل عبيد والدائرة الخامسة بمركز الصف بعدد ناخبين 201368 حضر منهم 64826 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات علاء السعيد عابد ونافع عبدالعزيز على وأحمد سعد حلمى ومحى الزيدى .

وأشارت النتائج أن الدائرة السادسة لمركز أطفيح بعدد ناخبين 177060 حضر منهم 70602 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات عبدالوهاب أحمد حسن وعبدالعظيم عبدالرحمن أبوعيشة وقاسم فرج أبوزيد وعلاء الدين البحيرى والدائرة السابعة بقسم بولاق الدكرور بعدد ناخبين 479210 حضر منهم 65895 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات عمرو أبواليزيد وعمر زايد ومحمد الحسينى وسيدمصطفى ومحمد إسماعيل ومحمود توفيق والدائرة الثامنة بقسم العمرانية بعدد ناخبين 257181 حضر منهم 46704 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات محمد أحمد فؤاد وإيهاب منصور وأسماء عبدالحكيم وأحمد عبدالباسط .

والدائرة التاسعة بقسم الطالبية بعدد ناخبين 208114 حضر منهم 34724 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات محمد على السيد وأحمد سميح وعلاء الدين شلتوت وحسين القصاص والدائرة العاشرة بقسم إمبابة بعدد ناخبين 510571 حضر منهم 75847 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات نشوى الديب وطارق حسنين وشادية ثابت وأحمد عيد وأشرف سامى وإيهاب الخولى ورانيا أبوشقة ورومانى خليفة والدائرة الحادية عشر بالدقى والعجوزة بعدد ناخبين 359130 حضر منهم 81556 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات عبد الرحيم على وأحمد مرتضى منصور وعمرو الشوبكى وسيد جوهر والدائرة الثانية عشر بقسم الأهرام بعدد ناخبين 359669 حضر منهم 53704  وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات حمدى السيسى وإيهاب غطاطى وأشرف الجابرى ومجدى البطران والدائرة الثالثة عشر بمركز كرداسة بعدد ناخبين 243318 حضر منهم 39700 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات سعيد حساسين وعمرو طايع وعلاء الدين والى وجمال الفقى والدائرة الرابعة عشر بقسم أكتوبر بعدد ناخبين 252312  حضر منهم 48776 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات رجب بدوى وأحمد سمير وياسر صلاح .

وأشارت النتائج إلى أن الدائرة الخامسة عشر بأوسيم والوراق بعدد ناخبين 484507 حضر منهم 82537 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات أحمد عبدالدايم وسعد رفاعى ومفيد ثابت وأسامة حسنى ومصطفى محمد ومحمود عباس وهيام إبراهيم ومدحت مصطفى والدائرة السادسة عشر بمركز منشأة القناطر بعدد ناخبين 266039 حضر منهم 75772 وضمت قائمة الحاصلين على أعلى الأصوات على سمير وعلاء ناجى ورجب معوض وأحمد فاروق .

المصدر : إدارة العلاقات العامة قسم الاعلام – محافظة الجيزة

تاريخ النشر : 21 اكتوبر 2015

 

Copyright©Giza portal- www.giza.gov.eg